AtomInfo.Ru


Медведев поздравил с 70-летием ОКБ Гидропресс

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил ОКБ "Гидропресс" с 70-летием, отметив вклад в укрепление обороноспособности страны.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

"Ровесник атомной отрасли, опытное конструкторское бюро "Гидропресс" стало одним из первопроходцев в создании атомной энергетики. За эти годы по вашим проектам построены десятки энергоблоков для российских и зарубежных АЭС, которые стабильно работают, надежно обеспечивая людей светом и теплом".

"Трудно переоценить ваш вклад в укрепление обороноспособности страны, оснащение нашего подводного флота самым современным вооружением, не имеющим аналогов в мире", - говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев отметил, что "сегодня ОКБ является одним из ведущих в отрасли, успешно решает новые производственные задачи, активно внедряет инновационные разработки российских учёных".

Премьер пожелал работникам и ветеранам "Гидропресса" здоровья, удачи в делах и всего самого доброго.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Россия


Другие новости:

Скончался гендиректор ВНИИНМ Валентин Иванов

На 75-ом году жизни скончался Валентин Борисович Иванов.

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 66 блоков - PRIS

Первый пуск в этом году состоялся в Южной Корее.

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.


Герой дня

ОКБ

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отмечает
70-летний юбилей

28 января 1946 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было принято решение создать при Подольском машиностроительном заводе имени Орджоникидзе Особое конструкторское бюро (в дальнейшем Опытное конструкторское бюро).



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100