AtomInfo.Ru


В ФЭИ обсуждают использование Тандетрона

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2016

Перспективы использования ускорителя Tandetron для научных, технологических и медицинских целей обсуждают на семинаре в ГНЦ РФ - ФЭИ.

Участники семинара, который пройдёт с 26 по 27 января, планируют обсудить дополнительные направления использования ускорителя, помимо основных задач, которые будут решаться с помощью Tandetron.

В настоящее время задачи ускорителя можно разделить на четыре главных направления:

      - имитационные исследования материалов для атомной энергетики;

      - определение степени изношенности поверхности конструкций;

      - радиоэлектроника;

      - ядерная медицина, в том числе, нейтрон-захватная терапия - социально значимое направление, которое позволит задействовать на бюджетной основе инновационные методы лечения больных.

В семинаре принимают участие представители руководства АО "Наука и Инновации", предприятий атомной отрасли и предприятий электронной промышленности России, а также специалисты-медики из МРНЦ им. А.Ф.Цыба. В рамках семинара проходят круглые столы.

Приветствуя участников семинара, генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ А.А.Говердовский отметил: "Нам необходимо обсудить, что ещё полезного мы можем сделать на данном ускорителе, кроме тех задач, которые уже намечены. Я благодарен участникам нашего семинара за проявленный интерес к работе ускорителя, готовность поделиться своими идеями и принять участие в его использовании".

Научный руководитель физико-энергетического блока АО "Наука и Инновации" В.Д.Рисованый сказал: "Тематика семинара очень актуальна, и эта актуальность в последние годы только возрастает. Это видно по той активности, которая сейчас наметилась в мире. Нам необходимо проводить практические исследования с выходом на методики и переносом их на действующие установки. И это очень важная задача на сегодняшний момент".

В программе семинара запланировано два технических тура на ускоритель Tandetron.

Программа семинара доступна по этой ссылке.

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ

Ключевые слова: Ускорители, ФЭИ, Статьи, Пресс-релизы, Выставки и конференции


Другие новости:

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.

РФ выделила МАГАТЭ 24,6 млн рублей на ИНПРО

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

На Темелине отловлены 14 зайцев

После поимки животных выпустили на волю.

Герой дня

ОКБ

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отмечает
70-летний юбилей

28 января 1946 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было принято решение создать при Подольском машиностроительном заводе имени Орджоникидзе Особое конструкторское бюро (в дальнейшем Опытное конструкторское бюро).



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100