AtomInfo.Ru


В Гане завершился процесс создания независимой системы атомнадзора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2016

Независимый руководящий совет органа атомнадзора создан в Гане в середине января, передаёт агентство GNA.

Создание независимого совета управляющих агентства по ядерному регулированию (NRA) требовалось в Гане в соответствии со статьёй 70(1) конституции страны, принятой в 1992 году, а также было предусмотрено в законе о ядерном регулировании от 2015 года.

В состав совета вошли семь человек. Председателем совета избран профессор Альберт Фиаджо, ранее являвшийся председателем государственной комиссии по конституционным делам.

Кроме него, в составе совета ещё два профессора, один заслуженный профессор, один доктор, один представитель спецслужб и ещё один участник.

Таким образом, в Гане завершился процесс создания независимой системы атомнадзора, что является важным шагом на пути к развитию атомной энергетики в этой стране.

Ключевые слова: Атомнадзор, Африка, Гана


Другие новости:

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.

РФ выделила МАГАТЭ 24,6 млн рублей на ИНПРО

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

На Темелине отловлены 14 зайцев

После поимки животных выпустили на волю.


Герой дня

ОКБ

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отмечает
70-летний юбилей

28 января 1946 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было принято решение создать при Подольском машиностроительном заводе имени Орджоникидзе Особое конструкторское бюро (в дальнейшем Опытное конструкторское бюро).



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100