AtomInfo.Ru


В Кремле крайне обеспокоены в связи с заявлениями КНДР об испытании водородной бомбы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.01.2016

В Кремле выражают крайнюю обеспокоенность в связи с заявлениями КНДР о проведении испытания водородной бомбы.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Москве крайне обеспокоены появившейся информацией о том, что КНДР провела испытания водородной бомбы", - заявил он.

"Президент Владимир Путин поручил тщательно изучить показания всех станций измерений, в том числе сейсмологических, и проанализировать ситуацию в случае, если информация об испытаниях подтвердится", - заявил Песков.

Москва в связи с испытаниями водородной бомбы в КНДР призывает все заинтересованные стороны сохранять максимальную выдержку и не совершать действий, способных вызвать неконтролируемое нарастание напряженности в Северо-Восточной Азии, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Вновь подтверждаем нашу позицию в пользу дипломатического урегулирования проблем Корейского полуострова в рамках шестистороннего переговорного процесса и скорейшего запуска диалога, направленного на формирование надёжной системы мира и безопасности в регионе", - заявила Захарова.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Россия


Другие новости:

В мире действует 441 и строится 66 блоков - PRIS

Китай в 2015 году начал сооружение пяти блоков.

Индия отказалась от плутониевых РИТЭГов для Чандраяна-2

Причины отказа до конца непонятны.

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: к нам начинают привыкать

Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100