AtomInfo.Ru


EnergySolutions примет участие в выводе АЭС LaCrosse

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2015

Компания "EnergySolutions" подключится к работам по выводу из эксплуатации АЭС "LaCrosse" (США), окончательно остановленной в апреле 1987 года, пишет "Journal Sentinel".

АЭС "LaCrosse" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR мощностью 48 МВт(эл.). Она приступила к коммерческой эксплуатации в ноябре 1969 года и была окончательно остановлена в апреле 1987 года. Эксплуатирующая организация - "Dairyland Power Cooperative".

Компания "EnergySolutions" примет участие на завершающей стадии вывода станции, стоимость которой составляет 85,6 миллионов долларов. Сюда не входит решение вопроса об ОЯТ, которое находится во временном хранилище.

По состоянию на конец 2014 года, "Dairyland Power Cooperative" затратила в общей сложности на вывод АЭС "LaCrosse" 49,6 миллионов долларов.

Завершение работ по выводу планировалось в 2025 году, однако по новой версии графика это может случиться уже в 2019 году, после чего площадка будет пригодна для использования в иных целях.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

На первом корейском блоке с APR-1400 начата загрузка топлива

На операцию отводится девять суток.

Регуляторы Японии предложили сменить ЭО реактора Монджу

Решение нужно принять в шестимесячный срок.

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100