AtomInfo.Ru


ИЯИЯЕ продемонстрирует мобильную лабораторию быстрого реагирования

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2015

Институт ядерных исследований и ядерной энергетики (ИЯИЯЕ) болгарской академии наук продемонстрирует 6 ноября 2015 года современную мобильную лабораторию быстрого реагирования при химических, биологических, радиологических и ядерных авариях и инцидентах.

Об этом пишет AtomInfo.Bg.

Лаборатория была разработана в рамках проекта EMERSYS, финансируемого из средств программы болгаро-румынского трансграничного сотрудничества.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Болгария, Румыния


Другие новости:

Регуляторы Японии предложили сменить ЭО реактора Монджу

Решение нужно принять в шестимесячный срок.

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100