AtomInfo.Ru


До 2020 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2015

"До 2022 года мы планируем трудоустроить более 800 выпускников по 40 специальностям и направлениям подготовки", - сообщил заместитель генерального директора - директор по бизнес-развитию ОАО "Концерн Росэнергоатом" Борис Арсеев, открывая дни карьеры Росатома в Уральском федеральном университете имени Б.Н.Ельцина.

В стенах этого вуза мероприятие прошло уже в третий раз.

Наряду с филиалами концерна "Росэнергоатом" - Белоярской и Кольской АЭС - в профориентационном мероприятии приняли участие более десятка региональных предприятий атомной отрасли, входящих в её машиностроительный, топливный и научный дивизионы.

Среди них - Топливная компания Росатома "ТВЭЛ", Чепецкий механический завод, "Атомэнергомаш", "СвердНИИхиммаш", комбинат "Электрохимприбор", производственное объединение "Маяк", институт реакторных материалов.

Информационные стенды атомных предприятий составили единую "территорию карьеры", а их представители предложили сегодняшним студентам "найти своё место на карте Росатома" - одной из крупнейшей государственных структур РФ, в которой востребованы специалисты как инженерных, так и естественнонаучных специальностей.

У презентационного стенда Белоярской АЭС на вопросы студентов отвечали специалисты отделов кадров, развития персонала и инженерно-технической поддержки эксплуатации станции.

Здесь можно было узнать подробности работы на АЭС, которых не найти в буклетах, составить более цельное представление о будущем работодателе и его отношении к молодым специалистам, заполнить регистрационную анкету и рассказать о своих ожиданиях.

Студенты старших курсов интересовались, как пройти на станции производственную практику.

Для наиболее активных и заинтересованных на "территории Росатома" были организованы познавательные игры и квесты, тренинги от преподавателей академии Росатома, мастер-классы ведущих специалистов и лекции топ-менеджеров корпорации.

Так, в рамках деловой программы состоялась лекция первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора госкорпорации "Росатом" Николая Соломона, рассказавшего участникам дней карьеры о целях, ценностях и основных качествах, которыми должен обладать сотрудник предприятий Росатома.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100