AtomInfo.Ru


Росатом создаст систему отраслевых чемпионатов по методике WorldSkills

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2015

"Росатом" создаст систему внутриотраслевых чемпионатов по методике WorldSkills, сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.

"Летом мы уже провели наш конкурс профмастерства по компетенции "электромонтаж" в соответствии со стандартами WorldSkills. Мы планируем проводить чемпионаты по этой методике внутри госкорпорации и выставлять нашу отраслевую команду на национальные и, надеемся, на международные соревнования", - сказала директор по персоналу Татьяна Терентьева.

Создание системы подготовки специалистов по стандартам WorldSkills поручено академии "Росатома". В итоге планируется сформировать в отрасли сообщество экспертов WorldSkills Hi-Tech для обмена опытом и поиска наиболее эффективных технологий по подготовке конкурентоспособных специалистов.

"Известно, что и эксперты, и участники основного и запасного составов, которые в настоящее время находятся в Екатеринбурге на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, будут вовлечены в формировании такой системы", - добавили в пресс- службе.

На II Национальном чемпионате сквозных высокотехнологичных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2015 "Росатом" представляет команда из 52 человек, из них 25 представителей корпорации выступают в роли экспертов.

WorldSkills Hi-Tech проходит в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Здесь организованы три зоны: соревновательная, деловая и презентационная. Участник, набравший максимальное количество баллов, получит 1 млн рублей. В этом году Екатеринбург принимает 220 молодых рабочих из 30 регионов РФ, а также зарубежных участников и экспертов.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.

"Westinghouse" начал перестройку

Компания выкупит "CB&I Stone and Webster Inc.".


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100