AtomInfo.Ru


Губернатор Нью-Йорка поддерживает АЭС FitzPatrick и требует закрытия АЭС Indian Point

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.11.2015

Губернатор штата Нью-Йорк (США) Эндрю Куомо занимает двойственную позицию по отношению к действующим в штате атомным станциям компании "Entergy", говорится в комментарии "Bloomberg".

С одной стороны, губернатор выступает за продолжение эксплуатации АЭС "FitzPatrick". Одновременно он требует закрытия АЭС "Indian Point".

"Я хочу закрыть "Indian Point". Я хочу видеть "FitzPatrick" в строю. Ситуации на станциях абсолютно разные", - заявил Куомо.

Закрытие АЭС "FitzPatrick" обернётся потерей сотен рабочих мест, что не нравится губернатору, который предпринимает усилия по подъёму экономики.

В то же время АЭС "Indian Point" беспокоит губернатора в плане её близости к городу Нью-Йорк.

"Эта атомная станция расположена в одном из самых густонаселённых мест планеты. Она должна иметь план эвакуации для близлежащей местности. Близлежащая местность в данном случае - город Нью-Йорк. Но вы не сможете эвакуировать город Нью-Йорк. И каков же будет план? Прыгать в реку и плыть в Нью-Джерси?" = поясняет губернатор своё негативное отношение к АЭС "Indian Point".

Однако поступки компании "Entergy" противоположны желаниям губернатора. Компания анонсировала скорое закрытие АЭС "FitzPatrick" и намерена продолжать эксплуатацию АЭС "Indian Point".

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.

"Westinghouse" начал перестройку

Компания выкупит "CB&I Stone and Webster Inc.".


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100