AtomInfo.Ru


МИД КНР: Китай продолжит диалог с Южной Кореей по ядерной проблеме КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.11.2015

Правительство Китая продолжит вести диалог с Республикой Корея по денуклеаризации Корейского полуострова.

Об этом заявила в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.

"Республика Корея желает усилить координацию и сотрудничество по данному вопросу. Китай также выступает за поддержание мира и стабильности на полуострове путём переговоров и выполнения договоренностей".

"Мы готовы продолжить поддерживание диалога с Республикой Корея, совместными усилиями поддерживать процесс денуклеаризации Корейского полуострова, а также поддерживать улучшение отношений между КНДР и Республикой Корея", - заявила представитель МИД КНР.

Как заявила 1 ноября на встрече высокого уровня с участием представителей высшего руководства Южной Кореи, КНР и Японии президент Республики Корея Пак Кын Хе, представители высшего руководства трёх стран согласились приложить максимум усилий для скорейшего возобновления шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР.

Кроме того, стороны заявили, что выступают против "любых действий, которые нагнетают напряжённость" на Корейском полуострове.

Ранее КНДР заявила о намерении запустить в космос исследовательский спутник. По мнению южнокорейских СМИ, запуск может быть осуществлен с помощью новой межконтинентальной баллистической ракеты. Считается, что данная ракета может достичь континентальной части США.

Также, на минувшей неделе СМИ Республики Корея сообщили, что на северокорейском ядерном полигоне замечена подозрительная активность, которая может говорить о подготовке нового подземного атомного взрыва.

Ключевые слова: Азия, КНДР, Китай, Южная Корея


Другие новости:

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.

"Westinghouse" начал перестройку

Компания выкупит "CB&I Stone and Webster Inc.".

Китай и Великобритания будут сотрудничать при создании плавучей АЭС

Соглашение подписали "Lloyd's Register" и институт в составе CNNC.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100