AtomInfo.Ru


АО Атомэнергоремонт: работы на энергоблоке №2 Ленинградской АЭС ведутся согласно графику

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2015

В рамках текущего ремонта энергоблока №2 Ленинградской АЭС производится капитальный ремонт генератора №4.

В ходе данного ремонта произведен вывод ротора генератора со снятием бандажных колец.

Такая операция выполняется раз в восемь лет и является технологически сложной и ответственной, так как вес ротора турбогенератора составляет 65 тонн, а сама операция производится при очень малом воздушном зазоре рядом с чувствительной к механическим повреждениям обмоткой статора.

Также в ходе ремонта был выполнен капитальный ремонт двух задвижек контура многократной принудительной циркуляции (КМПЦ), капитальный ремонт цилиндра высокого давления турбины №4.

Наряду с основными производственными работами на турбогенераторе №4 второго энергоблока ЛАЭС персоналом "Ленатомэнергоремонт" была произведена работа по переклиновке пазов статора генератора.

Выполнение этих работ не входило в план изначально, но благодаря слаженной командной работе и ответственности работников АО "Атомэнергоремонт" дополнительные работы не повлияли на качество и сроки выполнения ремонта.

АО "Атомэнергоремонт" - динамично развивающаяся компания, головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий.

АО "Атомэнергоремонт" выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Турбины, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай и Великобритания будут сотрудничать при создании плавучей АЭС

Соглашение подписали "Lloyd's Register" и институт в составе CNNC.

В мире действует 440 и строится 66 блоков - PRIS

В Китае седьмой пуск за год.

"TerraPower" заинтересована в ЖСР

Пока в качестве запасного варианта.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: разрешение противоречий - это движение вперёд

Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100