AtomInfo.Ru


Кольская АЭС: в связи с ремонтом ВЛ 330 кВ Путкинская ГЭС - Лоухи-1 нагрузка станции снижена

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2015

26 октября с 06:00 нагрузка Кольской АЭС была снижена на 20% в связи с выводом в ремонт ВЛ 330 киловольт "Путкинская ГЭС - Лоухи-1".

По состоянию на 26 октября 2015 года на 17:00 в работе находятся энергоблоки №№1, 2 и 3, нагрузка станции составляет 803 МВт в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,07 - 0,10 мкЗв/час.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"TerraPower" заинтересована в ЖСР

Пока в качестве запасного варианта.

"Watts Bar-2" получил лицензию на эксплуатацию до 2055 года

На блоке идёт подготовка к загрузке топлива.

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: разрешение противоречий - это движение вперёд

Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100