AtomInfo.Ru


США готовы помогать Вьетнаму в атомной программе - дипломат

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2015

Соединённые Штаты готовы оказать помощь Вьетнаму в реализации его атомной программы вне зависимости от того, будет или не будет Ханой приобретать американские ядерные технологии.

Об этом, как сообщает "VietNamNet Bridge", заявил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Томас Кантримен (Thomas Countryman) в ходе своей поездки во Вьетнам в середине октября 2015 года.

Он подчеркнул необходимость создания во Вьетнаме независимого органа, который будет надзирать за безопасностью атомных станций.

Издание сообщает, что слова Кантримена были восприняты в атомной отрасли Вьетнама как свидетельство готовности Вашингтона оказать помощь Ханою в создании и работе независимого атомнадзора.

Ключевые слова: Атомнадзор, Вьетнам, США


Другие новости:

"Watts Bar-2" получил лицензию на эксплуатацию до 2055 года

На блоке идёт подготовка к загрузке топлива.

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: разрешение противоречий - это движение вперёд

Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100