AtomInfo.Ru


Hualong One могут появиться в Великобритании; CNNC и CGN создают СП

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2015

Китайские реакторы "Hualong One" могут появиться на английской площадке Bradwell. Информация об этом появилась на ряде интернет-сайтов, связанных с Китаем.

Следует напомнить, что сообщения от интересе КНР к строительству блоков с "Драконами" именно на этой площадке уже появлялись в начале этого года.

Кроме того, как сообщает "Shanghai Daily", китайские корпорации CNNC и CGN планируют создать совместное предприятие для экспорта "Драконов" с целью избежать взаимной конкуренции при продвижении технологии "Hualong One" за рубежом.

Газета ссылается при этом на осведомлённого источника. Он утверждает, что предложение по созданию СП уже подано властям КНР и вскоре состоится первое координационное совещание.

"Если всё пройдёт хорошо, то совместное предприятие может быть создано до конца года", - добавляет источник.

Ключевые слова: Hualong (Китайский дракон), Китай, Великобритания


Другие новости:

"Watts Bar-2" получил лицензию на эксплуатацию до 2055 года

На блоке идёт подготовка к загрузке топлива.

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100