AtomInfo.Ru


Большинство профсоюзов подписало с AREVA колдоговор на переходной период

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2015

Большинство профсоюзных организаций подписало 19 октября 2015 года новый коллективный договор с группой AREVA, сообщила французская группа.

Подписи поставили представители профсоюзов CFDT, CFE-CGC, FO и UNSA-SPAEN, объединяющих более 75% работников группы во Франции. Переговоры по документу шли с июля 2015 года.

В новом договоре, который касается переходного периода 2015-2017 годов, оговорены, в частности, механизмы поддержки для работников, добровольно соглашающихся на увольнение или досрочный выход на пенсию.

В соответствии с планом реорганизации группы AREVA, объявленном в мае 2015 года, на французских предприятиях группы будет сокращено от 3 тысяч до 4 тысяч рабочих мест.

Всего же на предприятиях AREVA сокращение достигнет 5-6 тысяч рабочих мест.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100