AtomInfo.Ru


Строительство второй очереди АЭС Бушер в Иране будет стоить $11 млрд - Новак

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2015

Строительство второй очереди АЭС "Бушер" в Иране будет стоить 11 миллиардов долларов. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр энергетики Александр Новак.

"Строительство второй очереди атомной станции "Бушер" - это почти 11 миллиардов долларов", - сказал он.

Министр подчеркнул, что с Ираном планируется реализовать проекты на 35-40 миллиардов долларов.

"Речь идет об электрификации железных дорог. Это проекты общей стоимостью порядка 4,5 миллиардов евро...Есть проекты, касающиеся строительства и модернизации теплоэлектростанций. Это порядка 4 тысяч МВт общей стоимостью около 6 миллиардов долларов", - сказал он.

"Это проекты по разработке месторождений. Только компания "Зарубежнефть" рассматривает несколько проектов общей стоимостью порядка 6 миллиардов долларов. Это проекты по поставкам сюда нефте- и газооборудования, проекты по поставке промышленного оборудования, вертолетов, самолетов "Sukhoi SuperJet".

Как добавил Новак, также российской стороне от Ирана передан перечень из 21 проекта по развитию транспортной логистики на сумму около 25 миллиардов долларов.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Иран, АЭС Бушер


Другие новости:

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100