AtomInfo.Ru


Entergy располагает достаточными средствами для вывода АЭС Pilgrim

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.10.2015

Компания "Entergy" располагает "достаточными фондами" для финансирования вывода из эксплуатации АЭС "Pilgrim" (США).

Как заявили представители компании, сумма, собранная на нужды вывода, отвечает требованиям комиссии по ядерному регулированию (NRC) США.

В настоящее время на эти цели компания располагает 870 миллионами долларов. Минимальные требования NRC для случая АЭС "Pilgrim" равны 627,9 миллионов долларов.

Реальные затраты на вывод, однако, могут оказаться большими. Так, для вывода АЭС "Vermont Yankee" - станции, подобной АЭС "Pilgrim" - может потребоваться в общей сложности 1,25 миллиардов долларов.

АЭС "Pilgrim" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR проекта BWR-3 с контейнментом "Mark I". Мощность блока 677 МВт(эл.), начало коммерческой эксплуатации - 1 декабря 1972 года.

Компания "Entergy", эксплуатирующая организация станции, заявила, что станция будет досрочно остановлена не позднее июня 2019 года.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США, Экономика


Другие новости:

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100