AtomInfo.Ru


Крайова не поддержала предложение о референдуме по Козлодую-7

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2015

Муниципальный совет города Крайова (Румыния) не поддержал предложение о проведении референдума по вопросу о возможном строительстве блока №7 на болгарской АЭС "Козлодуй".

Об этом сообщают болгарские СМИ.

Во время голосования за референдум высказалось только двое членов совета из общего числа 25. Против было подано восемь голосов, воздержалось 15.

Референдум был запланирован на 15 ноября. В его поддержку неправительственные организации собрали от 13 тысяч до 15 тысяч подписей.

Жители Крайовы должны были ответить "да" или "нет" на вопрос: "Согласны ли вы с осуществлением проекта строительства новых энергоблоков в Козлодуе, Болгария, так как муниципалитет Крайова попадает в зону риска при возникновении ядерного инцидента?".

АЭС "Козлодуй" расположена на расстоянии менее 4 км от границы с Румынией.

Ключевые слова: Восточная Европа, Румыния, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100