AtomInfo.Ru


На АЭС Фукусима-1 не обнаружили видимых повреждений корпуса третьего реактора

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2015

Ликвидаторы аварии на японской АЭС "Фукусима-1" не обнаружили видимых повреждений на корпусе реактора третьего блока в ходе впервые проведённой во вторник операции по обследованию пространства между корпусом и внешней оболочкой энергоблока при помощи камер.

Об этом сообщила компания-оператор "Tokyo Electric Power" (TEPCO).

В результате обследования удалось также установить, что высота уровня воды в третьем реакторе составляет около 6,5 метров, что примерно соответствует прогнозам.

Температура воздуха в изученном пространстве составляет 26-27°C, температура воды - 33-34°C.

Данные были получены в результате двух обследований - первое проводилось при помощи камеры с дозиметром, второе - при помощи камеры с термометром.

Проведённая операция - часть подготовки к другому обследованию, которое будет проведено с помощью робота. На основе полученных с камер данных специалисты TEPCO рассчитывают проложить маршрут его передвижения.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100