AtomInfo.Ru


Суд подтвердил правомерность требований АО АтомЭнергоСбыт

Пресс-служба АО АтомЭнергоСбыт, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2015

АО "АтомЭнергоСбыт" обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании недействительными сделок ОАО "Тверьэнергосбыт" по перечислению в адрес ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" денежных средств в размере 500 миллионов рублей.

Суд признал сделку недействительной и обязал вернуть в конкурсную массу должника денежные средства в вышеуказанном размере.

Данная сделка, совершенная должником в отношении ПАО "МРСК Центра", была признана недействительной, так как повлекла за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед иными кредиторами в отношении удовлетворения требований, в результате чего требования ПАО "МРСК Центра" были прекращены на сумму перечисленных денежных средств, в рамках дела о банкротстве.

Ранее Арбитражным судом Тверской области уже были признаны недействительными ряд сделок в рамках дела о банкротстве ОАО "Тверьэнергосбыт".

АО "АтомЭнергоСбыт" как лицо, участвующее в деле, принимает активное участие в оспаривании подозрительных сделок должника, тем самым способствуя наращиванию и сохранению конкурсной массы, что позволит восстановить очередность удовлетворения требований кредиторов.

Ключевые слова: Экономика, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай стремится в лидеры

К 2030 году КНР обгонит США по числу действующих блоков.

В ФЭИ прошла "Нейтроника-2015"

Фоторепортаж о работе конференции.

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: я сделал всё, что хотел

Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100