AtomInfo.Ru


Правительство Индии поддержит финансово атомных машиностроителей - газета

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2015

Правительство Индии подготовило план по финансовой поддержке совместного предприятия, созданного компанией L&T и ядерно-энергетической корпорацией (NPCIL) Индии для нужд атомного машиностроения, пишет "Hindustan Times".

Совместное предприятие с капиталом 1725 кроров рупий было создано в 2009 году. На долю атомщиков приходится 26%, остальные акции принадлежат машиностроителям из "Larsen and Toubro".

Газета пишет со ссылкой на высокопоставленные источники, что правительство намерено оказать поддержку совместному предприятию "L&T Special Steels and Special Forgings (LTSSHF) в размере 500 кроров рупий (более 77 миллионов долларов).

Данный шаг правительства лежит в рамках выдвинутой инициативы "Make in India", направленной на поддержку индийского производителя.

Правительство хотело бы избавиться от зависимости от иностранных поставщиков при изготовлении тяжёлого оборудования для АЭС (с легководными реакторами), считает газета. Речь идёт о корпусах реакторов, компенсаторах объёма, парогенераторах и другом оборудовании.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия


Другие новости:

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.

Росатом: изменений в проекте турецкой АЭС нет

Работа идёт по графику.

Дракон HPR-1000

Китай представил HPR-1000 в ходе сессии генконференции МАГАТЭ.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: остаюсь оптимистом

Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Традиционно на "Теплофизике" обсуждается водо-водяная тематика, включая перспективные проработки со сверхкритическим давлением. Естественно, часть докладов посвящена быстрым реакторам - как с натриевым теплоносителем, так и с тяжёлометаллическим.


МНЕНИЕ

Валентин Махин

Валентин Махин
По проблематике СКД организуются международные симпозиумы, в которых мы активно участвуем. Интерес к СКД обусловлен возможностью повысить к.п.д. установки и более эффективно использовать уран.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100