AtomInfo.Ru


HCC получила заказ на строительство первой очереди INRP

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2015

Строительная компания HCC (Hindustan Construction Company) получила от центра атомных исследований (BARC) имени Хоми Бабы контракт на сооружение первой очереди интегрированного центра ядерной переработки (INRP).

Стоимость контракта, как сообщает индийская пресса, составляет 942,58 кроров рупий (свыше 145 миллионов долларов). Стоимость акций компании HCC поднялась в понедельник на 6%.

В рамках контракта компания HCC будет отвечать за строительство завода по переработке ОЯТ, лабораторий и комплекса по обращению с отходами переработки, а также будет поставлять стальные контейнеры и оказывать иные технические услуги.

Продолжительность контракта - 36 месяцев.

Первая очередь INRP (Integrated Nuclear Recycle Plant) будет работать с ОЯТ от будущих блоков-тяжёловодников в Харьяне, Раджастане, Какрапаре и на других площадках.

Ключевые слова: ОЯТ, Азия, Индия


Другие новости:

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.

Росатом: изменений в проекте турецкой АЭС нет

Работа идёт по графику.

Дракон HPR-1000

Китай представил HPR-1000 в ходе сессии генконференции МАГАТЭ.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: остаюсь оптимистом

Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Традиционно на "Теплофизике" обсуждается водо-водяная тематика, включая перспективные проработки со сверхкритическим давлением. Естественно, часть докладов посвящена быстрым реакторам - как с натриевым теплоносителем, так и с тяжёлометаллическим.


МНЕНИЕ

Валентин Махин

Валентин Махин
По проблематике СКД организуются международные симпозиумы, в которых мы активно участвуем. Интерес к СКД обусловлен возможностью повысить к.п.д. установки и более эффективно использовать уран.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100