AtomInfo.Ru


Инвесторы из ОАЭ совместно с РФПИ готовы инвестировать в проекты в ядерной отрасли

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2015

Инвесторы из ОАЭ готовы инвестировать совместно с российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) в проекты в ядерной отрасли, говорится в материалах к предстоящей встрече президента РФ Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном.

Переговоры российского лидера с наследным принцем ОАЭ состоятся в Сочи.

"Совместно с РФПИ инвесторы из ОАЭ готовы инвестировать в проекты в ядерной области с участием госкорпорации "Росатом", в аграрном секторе с участием ОАО "Объединенная зерновая компания" и в области освоения природных ресурсов с участием ОАО "Росгеология", - отмечается в материалах.

Ключевые слова: Экономика, ОАЭ, Россия


Другие новости:

"Westinghouse" хочет разрабатывать быстрый свинцовый реактор

Реактор будет V поколения.

Росатом: изменений в проекте турецкой АЭС нет

Работа идёт по графику.

Дракон HPR-1000

Китай представил HPR-1000 в ходе сессии генконференции МАГАТЭ.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: остаюсь оптимистом

Так что движение есть. Его не всегда видно со стороны, потому что в прессу чаще всего попадают либо острые, либо скандальные моменты. А ведь на самом деле основная деятельность агентства - это тонкая работа с привлечением сотен экспертов.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Традиционно на "Теплофизике" обсуждается водо-водяная тематика, включая перспективные проработки со сверхкритическим давлением. Естественно, часть докладов посвящена быстрым реакторам - как с натриевым теплоносителем, так и с тяжёлометаллическим.


МНЕНИЕ

Валентин Махин

Валентин Махин
По проблематике СКД организуются международные симпозиумы, в которых мы активно участвуем. Интерес к СКД обусловлен возможностью повысить к.п.д. установки и более эффективно использовать уран.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100