AtomInfo.Ru


К вопросу о выполнении графика сооружения основных объектов по генеральному контракту строительства Белорусской АЭС

Министерство энергетики Республики Беларусь, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2015

По состоянию на 1 сентября 2015 года полномасштабно развёрнуты работы на всех основных зданиях и сооружениях энергоблоков №1 и №2, а также вспомогательных объектах атомной электростанции.

Сооружение энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС осуществляется в соответствии с графиком строительства, предусмотренным генеральным контрактом.

На возведении зданий и сооружений Белорусской АЭС задействована 21 субподрядная организация, в том числе 17 белорусских (из них 4 монтажные).

Каждой строительной организации, участвующей в сооружении Белорусской АЭС, доводятся ежемесячные тематические планы по освоению средств при выполнении строительно-монтажных работ.

В первом полугодии 2015 года некоторыми строительными организациями допущено отставание от выполнения тематических планов по отдельным объектам.

Допущенное отставание не привело к смещению сроков "ключевых" событий графика сооружения АЭС.

Генподрядчиком (АО "Атомстройэкспорт") совместно с заказчиком (ГП "Белорусская АЭС") принимаются необходимые меры для своевременного выполнения тематических планов.

Одной из таких мер является увеличение численности рабочих строительных специальностей соответствующей квалификации, что отражено в распоряжении премьер-министра Республики Беларусь от 25 сентября 2015 г. №327р.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Нововоронежская АЭС: срок эксплуатации энергоблока №5 продлён на 10 лет

Лицензия будет действовать до 2025 года.

Китай может отказаться от строительства блоков №№7-8 на Тяньваньской АЭС - Росатом

Блоки пока не включены в план на следующую пятилетку.

TEPCO и цунами 869 года

Вы, что, думаете, что можете остановить реакторы?


Герой дня

ATLAS - стенд для APR-1400

ATLAS - стенд для APR-1400

Стенд имитирует основное оборудование первого контура APR-1400 - корпус реактора, парогенераторы, насосы, баки системы расхолаживания (safety injection tanks) и другие узлы.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

Пресс-служба АО Наука и инновации

Пресс-служба АО Наука и инновации
Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100