AtomInfo.Ru


Группа специалистов Белорусской АЭС приступила к обучению в Нововоронежском учебно-тренировочном центре

Служба по информационной политике и общественным связям АО Атомтехэнерго, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2015

29 сентября 2015 года на базе филиала АО "Атомтехэнерго" Нововоронежского учебно-тренировочного центра началось обучение 10 белорусских специалистов по двум программам "Начальник смены АЭС" и "Начальник смены блока".

Все специалисты имеют большой опыт работы в области энергетики, так многие работали на Бушерской АЭС (Иран) и на Запорожской АЭС (Украина).

Во время пребывания специалисты Белорусской АЭС посетят достопримечательности г.Воронежа и Воронежской области, а также строящуюся Нововоронежскую АЭС и учебно-тренировочный центр при НВ АЭС.

В Беларуси учебно-тренировочный центр планируется открыть к концу этого года. Об этом сообщил заместитель главного инженера по подготовке персонала Белорусской АЭС Владимир Горин.

Учебно-тренировочный центр будет оборудован всеми необходимыми тренажерами. Обучаться на них смогут как те, кто только приходит на АЭС, так и опытные специалисты.

В центре будет находиться точная копия пульта управления АЭС - полномасштабный тренажёр (ПМТ).

Как пояснил Владимир Горин, такими тренажёрами оснащены учебные центры на атомных электростанциях всего мира.

В соответствии с генеральным контактом на сооружение БелАЭС обучение будут вести российские инструкторы из Нововоронежского учебно-тренировочного центра "Атомтеэнерго".

"Это специалисты с большим опытом обучения персонала в тех странах, которые возводили свои станции по российским проектам, - Чехии, Венгрии, Иране, Индии, Китае, Болгарии, Финляндии", - отметил Владимир Горин.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Белоруссия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай может отказаться от строительства блоков №№7-8 на Тяньваньской АЭС - Росатом

Блоки пока не включены в план на следующую пятилетку.

TEPCO и цунами 869 года

Вы, что, думаете, что можете остановить реакторы?

Техперсонал NRC рекомендует пересмотреть правило двух белых нарушений

Одному жёлтому предлагается приравнять три, а не два белых нарушения.


Герой дня

ATLAS - стенд для APR-1400

ATLAS - стенд для APR-1400

Стенд имитирует основное оборудование первого контура APR-1400 - корпус реактора, парогенераторы, насосы, баки системы расхолаживания (safety injection tanks) и другие узлы.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

Пресс-служба АО Наука и инновации

Пресс-служба АО Наука и инновации
Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100