AtomInfo.Ru


На японской АЭС Фукусима-1 начался очередной слив очищенной воды в океан

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2015

На японской аварийной АЭС "Фукусима-1" в понедельник начался очередной слив в океан очищенной от радиоактивных частиц воды, которая была ранее откачана из дренажной системы станции.

Об этом сообщила компания-оператор станции "Tokyo Electric Power".

Отмечается, что в этот раз планируется осуществить слив около 880 тонн воды, содержание радиоактивных частиц в которой было снижено до допустимых норм. Так, к примеру, удельная активность частиц цезия 134 и 137 не превышает 1 беккереля на литр.

Ранее в этом месяце на "Фукусима-1" были проведены первые работы по сливу в океан очищенной воды - тогда было сброшено около 850 тонн грунтовых вод, откачка которых началась ещё в прошлом году.

В общей же сложности в океан планируется слить около 4 тысяч тонн жидкости. Ранее энергокомпания TEPCO после долгих переговоров получила соответствующее разрешение от представителей рыболовной отрасли Фукусимы.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

TEPCO и цунами 869 года

Вы, что, думаете, что можете остановить реакторы?

Техперсонал NRC рекомендует пересмотреть правило двух белых нарушений

Одному жёлтому предлагается приравнять три, а не два белых нарушения.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100