AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш завершил поставку парогенераторов на энергоблок №4 Тяньваньской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2015

23 сентября с производственной площадки машиностроительного завода "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгружен четвёртый парогенератор ПГВ-1000М для Тяньваньской АЭС.

Данной отгрузкой Атомэнергомаш завершил поставки парогенераторов на стройплощадку четвёртого энергоблока атомной электростанции в Китае.

"Взаимодействие в сфере атомных технологий является важной составляющей российско-китайского сотрудничества. Наши предприятия активно работают с партнерами из КНР по самым разным направлениям - от поставки оборудования до проведения совместных научных исследований. Своевременная отгрузка всех четырёх парогенераторов для ТАЭС означает завершение ещё одного важного этапа в этой работе и открывает перспективы реализации новых совместных проектов", - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Доставка сверхнегабаритного груза осуществляется комбинированным способом. Около 1800 тонн груза (таков вес четырёх парогенераторов с комплектующими узлами и деталями на один энергоблок) перевозятся на станцию железнодорожным, водным и автомобильным транспортом.

Ключевые слова: Парогенераторы, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100