AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: общестроительные работы на первом энергоблоке практически завершены

Отдел информации и общественных связей Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2015

Общестроительные работы на первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 практически завершены.

Об этом сообщил в ходе оперативного штаба по сооружению энергоблоков №1 и №2 директор ЛАЭС-2 Юрий Галанчук.

Сооружение конструкций обстроя здания реактора выполнено на 75%. Строители вышли на отметку +67,520. Основное технологическое оборудование смонтировано.

"Наша первостепенная задача на первом энергоблоке - подойти к выполнению операции по проливу технологических систем на открытый реактор в полной готовности. Для этого всем участникам строительства необходимо выступить единой командой, чётко управлять всеми процессами на площадке, обеспечить постоянный контроль за проведением всех видов работ. Специалистам подрядной организации предстоит усилить работу по монтажу технологических трубопроводов и арматуры, прокладке кабеля под "пролив", - сказал Юрий Федорович.

Основное внимание на заседании штаба под председательством зам. директора по сооружению филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" по реализации капитальных проектов Александра Баринова было уделено состоянию дел на энергоблоке №1.

Участники совещания оценили степень строительной готовности его объектов, обсудили ход работ по монтажу основного оборудования, подвели предварительные итоги по подготовке к ключевой операции года - проливу технологических систем на разуплотненный реактор.

Подводя итоги рабочей поездки на ЛАЭС-2, Александр Баринов призвал генерального подрядчика привлечь все человеческие, материальные и финансовые ресурсы, чтобы обеспечить безусловное выполнение инвестиционной программы 2015 года.

Следующее ближайшее заседание оперативного штаба по темпам строительства ЛАЭС-2 пройдёт в октябре текущего года.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100