AtomInfo.Ru


КНДР бойкотировала семинар в Пекине по ядерной программе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2015

Северная Корея бойкотировала организованный Китаем международный семинар, посвящённый 10-летию подписания совместного заявления по итогам четвёртого раунда шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР.

Об этом передаёт UPI.

В работе семинара приняли участие учёные, дипломаты и политики из пяти стран-участниц шестисторонних переговоров, а также из Австралии, Таиланда и Камбоджи.

КНДР получила приглашение, однако не направила в Пекин ни одного делегата.

Для сравнения, на предыдущем семинаре в 2013 году Северная Корея была представлена тремя делегатами, включая первого заместителя министра иностранных дел и дипломата, участвовавшего в шестисторонних переговорах.

Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР стартовали 27-29 августа 2003 года в Пекине. Государства-участники - Россия, КНДР, США, Китай, Япония, Южная Корея.

Четвёртый раунд шестисторонних переговоров проходил 26 июля - 7 августа и 13-19 сентября 2005 года в Пекине. По его итогам участникам впервые удалось добиться принятия совместного документа.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, КНДР, Китай


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100