AtomInfo.Ru


ЧР произвела в 2014 году электроэнергии на 20% больше, чем потребила

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.09.2015

Чешская Республика произвела в 2014 году электроэнергии на 20% больше, чем потребила, пишет novinky.cz со ссылкой на данные национального энергетического регулятора.

Общий объём генерации в 2014 году незначительно снизился из-за падения производства на угольных электростанциях и составил 86 миллиардов кВт×ч, что на 16,3 миллиардов кВт×ч больше потребления в том же году.

Избыток электроэнергии ЧР экспортировала в соседние страны.

Больше всего электроэнергии в республике производится из бурого угля - 41,6%, а из атома - 35,2%. Доля ВИЭ - 11,2%, но в абсолютных значениях объём генерации ВИЭ вырос с 2008 года более чем в два раза.

Ключевые слова: Восточная Европа, Чехия


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

DoE прекрашает финансирование "Американской центрифуги" - СМИ

Работники получили предупреждение об увольнении.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100