AtomInfo.Ru


СНИИП заменит иностранные комплектующие в системах многоцелевого назначения и корабельных дозиметрических установок

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.09.2015

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) принял участие в международной специализированной выставке "Импортозамещение", открывшейся 15 сентября в МВЦ "Крокус Экспо".

Цель мероприятия - содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг.

В рамках выставки состоялся круглый стол "Импортозамещение в машиностроении, станкостроении и производстве средств производства", в рамках которого выступил главный конструктор средств измерений АО "СНИИП" Тимофей Андрианов.

В своём докладе он сообщил об импортозамещении комплектующих изделий, материалов и электронной компонентной базы иностранного производства в системах АО "СНИИП", используемых для выполнения ГОЗ.

Данная аппаратура предназначена для обеспечения и контроля радиационной безопасности объектов ВМФ России, а также является собственной разработкой конструкторов института приборостроения.

В рамках проекта будут заменены узлы внутри информационно-управляющих систем многоцелевого назначения (ИУС МН) и корабельных дозиметрических установок (КДУ) разных модификаций, содержащих импортные комплектующие.

Более 60 лет СНИИП выполняет контракты по изготовлению и сервисному обслуживанию систем радиационной безопасности для гражданских и оборонных объектов с ЯЭУ (ядерно-энергетическая установка).

Ключевые слова: КИПиА, Госкорпорация Росатом, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

DoE прекрашает финансирование "Американской центрифуги" - СМИ

Работники получили предупреждение об увольнении.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100