AtomInfo.Ru


Солнечная станция заменит закрытую АЭС Rancho Seco в Калифорнии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2015

Солнечная станция будет построена на месте выведенной из эксплуатации АЭС "Rancho Seco" в Калифорнии (США), передаёт "Capital Public Radio".

Муниципальная компания SMUD, обеспечивающая электроэнергией округ Сакраменто, подписала 20-летнее соглашение с компанией "First Solar", в соответствии с которым последняя получит площадку в своё распоряжение для строительства солнечной станции.

Работы по строительству начнутся в этом году, первые киловатт-часы будут выданы в сентябре 2016 года.

Общая мощность солнечной станции составит 10,88 МВт. Мощность первой очереди - 3,2 МВт.

АЭС "Rancho Seco" - одноблочная станция с реактором PWR мощностью 873 МВт(эл.). Эксплуатировалась с октября 1974 года по июнь 1989 года.

Станция была окончательно остановлена после того, как на местном референдуме 6 июня 1989 года 53,4% проголосовавших высказались за закрытие станции. Голосованию предшествовал ряд инцидентов, включая неплановый останов в феврале-марте 1989 года длительностью 45 суток.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, США, Вывод из эксплуатации


Другие новости:

Генпроектировщик обеспечил документацией первый бетон ИЯУ МБИР

Работы по заливке бетона фундаментной плиты реакторного блока начинаются 11 сентября.

Япония будет рекомендовать Вьетнаму ATMEA-1 - источник

Ханой определится с выбором в 2016 году.

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100