AtomInfo.Ru


АРМЗ договаривается с ВЭБом о финансировании разработки Павловского месторождения

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2015

Урановый холдинг "Атомредметзолото" (АРМЗ, входит в "Росатом") ведёт переговоры с Внешэкономбанком о финансировании проекта разработки Павловского месторождения на острове Южный архипелага Новая Земля Архангельской области.

Об этом журналистам сообщил глава АРМЗ Владимир Верховцев в ходе симпозиума всемирной ядерной ассоциации.

Общий объём инвестиций в проект оценивается в 10 миллиардов рублей.

"Сейчас мы закончили поисковые и геологоразведочные работы, ведётся проектная работа, чтобы получить банковское финансирование и в 2017 году начать строить комбинат", - сказал он.

"В целом на первом этапе планируем около 2-3 миллиардов рублей. Ведём переговоры с ВЭБом. Как только у нас будет весь объём необходимых проектных документов, они готовы смотреть проект, он им интересен. Я думаю, на весь проект будем просить деньги".

Павловское месторождение - серебросодержащее свинцово- цинковое месторождение, участок Павловского рудного поля Безымянского рудно-полиметаллического узла, расположенного на острове Южный архипелага Новая Земля Архангельской области. Входит в пятёрку крупнейших подобных месторождений в России.

Запасы и прогнозные ресурсы цинка и свинца на Павловском месторождении составляют около 9,5 миллионов тонн (категории C1+C2+P1).

В 2015 году также запланировано проведение геологоразведочных работ на Безымянском участке (Новая Земля) полиметаллических руд (свинец, цинк, серебро).

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Япония будет рекомендовать Вьетнаму ATMEA-1 - источник

Ханой определится с выбором в 2016 году.

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100