AtomInfo.Ru


Подготовка к строительству морских гидротехнических сооружений АЭС Аккую идёт по графику

Пресс-служба АО Аккую Нуклеар, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2015

В провинции Мерсин (Турция) продолжается интенсивная подготовительная деятельность по сооружению атомной электростанции "Аккую" - строительству морских гидротехнических сооружений.

Представители руководства АО "Аккую Нуклеар" и турецкой компании "Дженгиз Иншаат", выполняющей работы по проектированию и строительству под ключ морских гидротехнических сооружений (МГТС) АЭС "Аккую", провели техническое совещание на площадке первой атомной станции Турецкой Республики.

Делегацию от АО "Аккую Нуклеар" на совещании возглавил генеральный директор Фуад Ахундов, от "Дженгиз Иншаат" - член совета директоров Асым Дженгиз.

В ходе совещания директор строящейся АЭС "Аккую" Дмитрий Тверитинов сделал презентацию на тему планирования реализации проекта.

По окончании совещания Ф.Ахундов и А.Дженгиз осмотрели площадку строительства.

Руководитель АО "Аккую Нуклеар" отметил: "Процесс подготовки к строительству морских гидротехнических сооружений осуществляется в соответствии с намеченным планом. Все работы по проекту выполняются согласно графику".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100