AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: до конца года на строящемся энергоблоке №4 планируется смонтировать 3000 тонн трубопроводов

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2015

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС развёрнуты основные работы по монтажу трубопроводов.

План на 2015 год по реакторному отделению - 1150 тонн трубопроводов, по машзалу - 1800 тонн. Главные ответственные организации за монтаж в реакторном отделении - ЗАО "Сезам", в машзале - Волгодонское монтажное управление.

"Сейчас ведём работы на трубопроводах технической воды группы "А", аварийных систем реакторного отделения и трубопроводе спецканализации на всех отметках реакторного отделения. Всего в планах у Волгодонского филиала ЗАО "Сезам" до конца года смонтировать половину от общего тоннажа трубопроводов реакторного отделения", - рассказал директор Волгодонского филиала ЗАО "Сезам" Олег Шуляр.

Так же в реакторном отделении продолжается укрупнительная сборка блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура и трубопроводов организованных протечек и слива первого контура. Кроме этого монтажные работы ведутся в бассейне перегрузки топлива.

В машзале помимо монтажа трубопроводов работы ведутся на площадке обслуживания турбогенератора. В частности монтаж металлоконструкций площадки обслуживания турбогенератора идёт на отметке 0,000; отметке +2,606; +5,100; +7,000; отметке +11,700.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100