AtomInfo.Ru


Начаты подготовительные работы второго ППР-2015 на АЭС Бушер

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 10.08.2015

В начале августа стартовала кампания по подготовке планово-предупредительного ремонта иранской АЭС "Бушер". Работы будут проводиться в два этапа.

Первым шагом стало командирование высококвалифицированных специалистов из филиалов АО "Атомэнергоремонт" для оказания консультационных услуг и подготовки к проведению работ.

Второй этап будет включать в себя выполнение ремонтных работ по техническому обслуживанию оборудованию реакторного отдела.

Ремонтные работы начнутся 1 сентября 2015 года, и продлятся, согласно плану, 60 суток.

Для реализации процесса будет командировано более 50 сотрудников АО "Атомэнергоремонт" из различных филиалов. Руководителем рабочей группы назначен начальник цеха по ремонту реакторного оборудования "Колатомэнергоремонт" Алексей Гурковский.

АО "Атомэнергоремонт" - динамично развивающаяся компания, головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий.

АО "Атомэнергоремонт" выполняет более 70% процентов ремонтных работ на площадках АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

"Совет рынка" утвердил перенос ввода в эксплуатацию пяти блоков АЭС в РФ на год-два

Изменён срок ввода в эксплуатацию первого энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 с июня 2016 на январь 2017 года.

Ограничительный закон во Франции принят

Доля 50% к 2025 году, пуск "Фламанвилля-3" потребует закрытия двух блоков.

Отозвана первая в США заявка на строительство и эксплуатацию, поданная после газовой паузы

На АЭС "Calvert Cliffs" не будут строить блок с EPR.


Герой дня

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100