AtomInfo.Ru


Обама: конгрессу США необходимо продлить работу Экспортно-импортного банка

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.07.2015

Конгрессу США необходимо принять законопроект о продлении работы Экспортно-импортного банка (Эксимбанк) США до ухода на летние каникулы в августе.

Об этом сообщил президент США Барак Обама по итогам переговоров с представителями бизнеса.

"Американским законодателям необходимо возобновить работу банка до ухода на каникулы в августе. Продолжение работы Эксимбанка не будет ничего стоить нашим налогоплательщикам, вместо этого он принесёт деньги в бюджет", - подчеркнул глава государства.

По его словам, остановка работы финансового учреждения отражается на многих компаниях.

"Эксимбанк помогал не только Boeing и GE, но и мелким компаниям, число сотрудников которых доходило до 12 человек", - пояснил президент.

С начала июня Эксимбанк вынужден был прекратить предоставление займов и кредитных гарантий, приём заявок на реализацию новых проектов и других операций.

Это специалиализированное учреждение американского правительства, занимающееся оказанием поддержки национальному бизнесу в выходе на иностранные рынки, оказалось на грани закрытия из-за того, что конгресс отказался принимать законопроект о продлении финансирования его деятельности.

Однако у Эксимбанка пока сохраняется административный бюджет в размере 106,3 миллионов долларов, который позволяет ему существовать до конца 2015 финансового года - до 1 октября. 450 сотрудников банка будут продолжать ходить до этого времени на работу, занимаясь уже утверждёнными и находящимися в стадии реализации проектами, общий объём которых составляет порядка 112 миллиардов долларов.

Кампанию за ликвидацию учреждения, которое существует 81 год, развернули консервативные круги республиканской партии США, которая в настоящее время имеет большинство в сенате и в палате представителей конгресса.

Они полагают, что Эксимбанк фактически предоставляет помощь имеющим хорошие политические связи в Вашингтоне крупным американским корпорациям, которые в таком содействии в принципе не нуждаются.

Законодатели просто отказались выносить на голосование инициативу, санкционирующую продолжение деятельности банка.

При президенте США Билле Клинтоне (в 1993-2001 годах) Эксимбанк довольно активно работал и в России.

Ключевые слова: Экономика, США


Другие новости:

Иран построит центр ядерной медицины за 570 млн долларов - Салехи

Строительство входит в число важных проектов AEOI.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 впервые выведен на 100% тепловой мощности

Далее будут проведены комплексные испытания в течение 15 суток.

В мире действует 437 и строится 67 блоков - PRIS

В этом году пущено пять блоков и окончательно остановлено шесть.


Герой дня

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100