AtomInfo.Ru


NUKEM и JAVYS выиграли тендер по обращению с РАО в Ираке - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.07.2015

Консорциум под руководством "NUKEM Technologies" выиграл тендер на проект по обеспечению ядерной безопасности и поддержке безопасного обращения с НАО и САО в Ираке, сообщает словацкий портал "Energia".

В состав консорциума кроме NUKEM входят также "DBE TECHNOLOGY" и словацкая компания JAVYS. Работу консорциума будут поддерживать ещё несколько компаний.

Проект продлится три года и финансируется Еврокомиссией. Он имеет стратегическое значение для Ирака. В дальнейшем ожидается, что по итогам проекта можно будет приступить к лицензированию и строительству хранилища НАО и САО.

Ключевые слова: РАО, Азия, Ирак


Другие новости:

Иран построит центр ядерной медицины за 570 млн долларов - Салехи

Строительство входит в число важных проектов AEOI.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 впервые выведен на 100% тепловой мощности

Далее будут проведены комплексные испытания в течение 15 суток.

В мире действует 437 и строится 67 блоков - PRIS

В этом году пущено пять блоков и окончательно остановлено шесть.


Герой дня

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

Игорь Жемков: расчётчик для быстрых

В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100