AtomInfo.Ru


Повторный пуск Chinshan-1 возможен не ранее середины осени

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2015

Повторный пуск блока №1 АЭС "Chinshan" (Тайвань) станет возможен не ранее середины осени.

Это стало ясно после того, как атомнадзор страны не успел представить депутатам отчёт об инциденте с повреждением топлива на "Chinshan-1". Парламент ушёл на каникулы и возобновит свои заседания только в конце сентября.

Требование об обязательном предоставлении отчёта депутатам до пуска блока было принято 12 марта 2015 года парламентским комитетом по делам образования и культуры.

Требование комитета остаётся в силе. Более того, по отчёту после его передачи в парламент должны пройти формальные слушания с вопросами и ответами.

Первый блок станции был остановлен на ППР 10 декабря 2014 года. В ходе частичной перегрузки топлива были выявлены технические проблемы у ряда сборок, а масса одной из выгружаемых кассет оказалась "аномально лёгкой", после чего процедура перегрузки была прекращена.

Как было установлено впоследствии, у кассеты произошёл разрыв соединительного болта.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Тайвань


Другие новости:

Китай ищет помощи у чехов для получения сертификата EUR для "Дракона"

Переговоры идут с Ржежем, Skoda Praha и CEZ.

АО "Аккую Нуклеар" получило предварительную лицензию на генерацию электроэнергии

В 2015 году предполагается получить разрешений на строительство.

Источник: Иран и "шестёрка" готовят соглашение из порядка 80 листов

Большая часть фрагментов уже готова.


Герой дня

Юрий Драгунов: наши подходы комплексные

Юрий Драгунов: наши подходы комплексные

Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100