AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС: пуск энергоблока №6 пройдёт по графику

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2015

Очередное производственное совещание по вопросу сооружения шестого энергоблока Нововоронежской АЭС под председательством первого заместителя генерального директора госкорпорации "Росатом" по операционному управлению Александра Локшина было посвящено ходу выполнения ключевых мероприятий для физического и энергопуска блока №6.

Как доложил заместитель генерального директора пусконаладочного предприятия АО "Атомтехэнерго" - директор Нововоронежского филиала Степан Константинов, монтажные работы на строящемся блоке идут в соответствии с графиком и все направления в полной мере удовлетворяют готовность к предстоящему этапу ХГО (холодно-горячая обкатка), запланированному на июль текущего года.

В настоящее время реактор полностью собран и готов к проверке первого контура на плотность (заполнение водой реактора, парогенераторов, главного циркуляционного трубопровода и т.д.).

Заместитель генерального директора "Концерн Росэнергоатом" - директор филиала Нововоронежская АЭС Владимир Поваров подчеркнул, что в ходе монтажных работ на объектах выполнены все требования надзорных органов по качеству и соответствию их стандартам, замечания устранены в срок.

На совещании было подчеркнуто: физический и энергопуск блока №6 будут осуществлены в запланированные сроки, то есть в текущем году.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай ищет помощи у чехов для получения сертификата EUR для "Дракона"

Переговоры идут с Ржежем, Skoda Praha и CEZ.

АО "Аккую Нуклеар" получило предварительную лицензию на генерацию электроэнергии

В 2015 году предполагается получить разрешений на строительство.

Источник: Иран и "шестёрка" готовят соглашение из порядка 80 листов

Большая часть фрагментов уже готова.


Герой дня

Юрий Драгунов: наши подходы комплексные

Юрий Драгунов: наши подходы комплексные

Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100