AtomInfo.Ru


Василий Копосов: мы положительно оцениваем результаты Росэнергоатома за 2014 год

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2015

На сайте концерна "Росэнергоатом" опубликован публичный годовой отчёт за 2014 год. Ключевыми темами годового отчёта за 2014 год стали обеспечение безопасности российской атомной энергетики и повышение мощности энергоблоков типа ВВЭР.

Впервые годовой отчёт концерна выполнен в соответствии с "расширенным" вариантом международного руководства по отчётности в области устойчивого развития (Global Reporting Initiative, GRI, версия G4), что подтверждено заключением независимого аудитора.

В 2014 году концерн достиг рекордной выработки электроэнергии - 180,5 миллиардов кВт×ч, что составляет 104,8% от выработки предыдущего года; баланс Федеральной службы по тарифам выполнен на 107,3%.

Василий Копосов, директор информационно-аналитического управления ЗАО "ИК "Энергокапитал":

"Мы положительно оцениваем результаты концерна "Росэнергоатом" за 2014 год. В условиях стагнации и нестабильности выработки в тепловом сегменте генерации, концерн сумел увеличить собственную выработку до рекордных 180,5 миллиардов кВт×ч.

Выручка концерна составила 253,2 миллиардов рублей, превысив прошлогодний показатель на 8,7%. Чистая прибыль увеличилась почти в четыре раза, достигнув 9,2 миллиардов рублей.

Столь существенное увеличение маржинальности деятельности во многом обеспечено положительным эффектом диверсификации бизнеса, в первую очередь развития направления сбытового сегмента, и повышением эффективности работы генерирующих активов: КИУМ увеличился до 81,6% против 77,9% в 2013 году.

В 2015 году справедливо ожидать дальнейшего улучшения ключевых финансовых и производственных показателей.

К ключевым факторам, способным оказать положительное воздействие на основные показатели мы относим досрочный запуск в декабре 2014 года энергоблока №3 Ростовской АЭС, а также положительный эффект оптимизации ремонтной кампании, успешно проведённой в 2014 году".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Мнения


Другие новости:

Китай ищет помощи у чехов для получения сертификата EUR для "Дракона"

Переговоры идут с Ржежем, Skoda Praha и CEZ.

АО "Аккую Нуклеар" получило предварительную лицензию на генерацию электроэнергии

В 2015 году предполагается получить разрешений на строительство.

Источник: Иран и "шестёрка" готовят соглашение из порядка 80 листов

Большая часть фрагментов уже готова.


Герой дня

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

Вадим Беркович: обращайтесь к нам снова через 30 лет

А мне, в свою очередь, приятно отвечать на те вопросы, которые задаёт болгарский надзор. Это грамотные люди, умеющие задавать грамотные технически вопросы, которые заставляют нас поломать голову над ответами. Добавлю, что от них поступают нелёгкие вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Константин Митрофанов

Константин Митрофанов
Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100