AtomInfo.Ru


Состоялось назначение новых генеральных директоров ОАО ЗиО-Подольск и АО АЭМ-технологии

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2015

С 23 июня генеральным директором АО "АЭМ-Технологии" назначен Игорь Котов. На данном посту он сменил Евгения Пакерманова, который перешел на должность президента АО "Русатом Оверсиз Инк".

Генеральным директором ОАО "ЗиО-Подольск" и АО "ЗИОМАР" назначен Андрей Бузинов, ранее занимавший должность директора по судостроению и общей технике АО "Атомэнергомаш".

"ЗиО-Подольск", входящие в "АЭМ-Технологии" "Атоммаш" и "Петрозаводскмаш" - крупнейшие производственные площадки машиностроительного дивизиона Росатома. ЗИОМАР - одна из ведущих инжиниринговых компаний".

"В настоящее время перед ними стоят масштабные задачи по безусловному выполнению текущих контрактов для атомной и тепловой энергетики, судостроительной отрасли, нефтегазового сектора, дальнейшему увеличению портфеля заказов, в том числе на зарубежных рынках и в рамках мероприятий по импортозамещению".

"Также одним из важнейших направлений является внедрение ПСР и повышение эффективности производственных процессов".

"Оба руководителя зарекомендовали себя высокопрофессиональными управленцами и глубоко погружены в ситуацию на каждом из предприятий".

"Уверен, что это позволит им сразу сосредоточиться на решении текущих задач, без какого либо адаптационного периода", - прокомментировал новые назначения генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Бузинов Андрей Владимирович окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности "Экономика и управление машиностроительным предприятием".

До назначения в АО "Атомэнергомаш" руководил проектом строительства универсального атомного ледокола ЛК-60 в ООО "Балтийский завод - Судостроение", в 2011-2013 гг. являлся директором по производству ООО "Балтийский завод - Судостроение". Занимал руководящие должности в ОАО "Климов", ОАО "ЗРТО" (концерн ПВО "Алмаз-Антей"), ОАО "ЛОМО".

Котов Игорь Владимирович окончил Кузбасский технический университет, в 2006 году - Кемеровский государственный университет. До прихода в холдинг "Атомэнергомаш" занимал руководящие должности на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в т.ч. в ОАО "Дальэнергомонтаж". С 2000 по 2005 гг. работал в ООО "Кузбассвязьуголь", где прошел путь от директора по финансам до генерального директора предприятия.

Ключевые слова: Кадры, Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус реактора для энергоблока №4 прибыл на Ростовскую АЭС

На площадке идет подготовка к приёмке и монтажу корпуса реактора.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Пиминов

Владимир Пиминов
Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100