AtomInfo.Ru


Курская АЭС: энергоблок №1 включён в сеть после планового текущего ремонта

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2015

22 июня 2015 года энергоблок №1 Курской АЭС включён в сеть после планового текущего ремонта.

На энергоблоке проведен регламентный объём текущего ремонта оборудования, предусмотренный годовым графиком. Включение энергоблока выполнено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №1, №2, №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Мощность энергоблока №3 снижена на 50% в рамках подготовки к плановому текущему ремонту.

График ремонтной кампании 2015 года предусматривает отключение энергоблока №3 от сети 24 июня для проведения планового текущего ремонта.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус реактора для энергоблока №4 прибыл на Ростовскую АЭС

На площадке идет подготовка к приёмке и монтажу корпуса реактора.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Пиминов

Владимир Пиминов
Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100