AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: энергоблок №3 выведен в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2015

19 июня 2015 года энергоблок №3 Смоленской АЭС выведен в плановый текущий ремонт сроком на 21 сутки.

Работы на оборудовании блока будут выполнены в соответствии с годовым графиком проведения текущих ремонтов на Смоленской АЭС.

В настоящее время в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 1991 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

За 19 дней июня энергоблоки Смоленской АЭС выработали 1 млрд 207 млн кВтч электроэнергии, что превышает плановое задание на 257 млн кВтч электроэнергии. Всего с начала 2015 г. года выработано 11 млрд 372 млн кВтч, сверх плана - 663 млн кВтч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус реактора для энергоблока №4 прибыл на Ростовскую АЭС

На площадке идет подготовка к приёмке и монтажу корпуса реактора.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100