AtomInfo.Ru


Глава МИД ИРИ: переговоры по иранской ядерной программе могут продлиться после 1 июля

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2015

Переговоры по иранской ядерной программе, скорее всего, продлятся после 1 июля. Об этом заявил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф.

"Иран не настаивает на крайнем сроке заключения ядерной сделки до 1 июля", - приводит слова иранского министра агентство ИРНА.

"Мы считаем, что, прежде всего, должно быть достигнуто хорошее соглашение. Это означает, что мы не ставим во главу угла временные рамки", - подчеркнул Зариф.

"Возможно, нам придется продлить переговоры ещё на несколько дней, чтобы заключить окончательное соглашение".

"На мой взгляд, лучше продлить нынешний раунд переговоров до подписания соглашения, чем устанавливать новые более отдаленные сроки", - выразил свою точку зрения глава иранского МИД по поводу временных рамок подписания всеобъемлющего документа по иранской ядерной программе.

Одновременно он высказал критику в адрес позиции западных государств "шестёрки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия), выдвигающих неприемлемые для Ирана условия, затягивающие переговоры и заводящие их в тупик.

"Мы уже доказали нашим партнёрам по переговорам, что не пойдем на уступки и не примем чрезмерных требований", - повторил позицию Исламской Республики министр иностранных дел ИРИ.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран


Другие новости:

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.


Герой дня

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100