AtomInfo.Ru


После аварии на АЭС Фукусима-1 в эвакуации оказалась 131 тысяча человек

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.06.2015

После аварии на АЭС "Фукусима-1" загрязнённые и потенциально опасные районы покинула 131 тысяча человек.

Об этом говорится в докладе правительства Японии.

В документе отмечается, что по указанию властей эти зоны покинула 81 тысяча человек, и ещё примерно 50 тысяч местных жителей эвакуировались по собственному решению.

Эти люди несут неоправданно большие расходы в качестве беженцев и испытывают серьёзные психологические стрессы, подчёркивается в докладе, впервые составленном кабинетом министров по требованию парламента.

В соответствии с договорённостями с правительством, оператор и владелец АЭС "Фукусима-1" энергетическая корпорация "Tokyo Electric Power" по состоянию на конец мая выплатила пострадавшим в качестве компенсации более 4,95 триллионов иен (около 41 миллиарда долларов).

"Платежи по возмещению ущерба продолжаются", - сообщил на пресс-конференции министр просвещения, спорта, науки и технологий Хакубун Симомура.

"Мы будем и впредь заниматься тем, чтобы все пострадавшие как можно быстрее получили справедливую компенсацию".

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.


Герой дня

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100