AtomInfo.Ru


АО ОКБМ Африкантов представляет свои разработки на форуме Армия-2015

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.06.2015

АО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) принимает участие в международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2015", который проходит с 16 по 19 июня 2015 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот".

Мероприятие является самой масштабной выставкой Вооружённых Сил России в текущем году. В рамках выставочной экспозиции АО "ОКБМ Африкантов" представляет разработки предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками для решения задач развития арктической зоны РФ.

На стенде предприятия представлена информация о реакторной установке нового поколения с увеличенным ресурсом наземного и плавучего размещения АБВ-6Э. Главные преимущества этой реакторной установки: способность работать до 10 лет без перезарядки топлива, модульная конструкция и минимальные сроки сооружения.

Также АО "ОКБМ Африкантов" представляет проект ядерно-энергетической установки для подводно-подледных энергетических комплексов, которые предназначены для энергоснабжения объектов буровых и добывающих комплексов с полным подводным технологическим циклом. Согласно проекту, установка может работать в автономном режиме без участия персонала не менее 1 года, а общий срок службы составит 30 лет.

В первый день мероприятия стенд предприятия посетили представители "Связь Инжиниринг", Зеленодольского завода им.Горького, советник генерального директора ОАО "Техснабэкспорт" Валентин Петров, а также Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Наряду с АО "ОКБМ Африкантов" предприятия атомной отрасли Российской Федерации представляют ЦЯФД-ВНИИЭФ, АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" и АО "ФЦНИВТ "СНПО "Элерон".

АО "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (АО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.


Герой дня

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Владимир Пиминов: о ВВЭР средних, больших и сверхбольших

Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100