AtomInfo.Ru


На китайском урановом руднике в Намибии протестуют против иностранных рабочих

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2015

Свыше 100 намибийских работников провели 4 июня 2015 года забастовку на строящемся урановом руднике "Husab".

Намибийцы не допустили до рабочих мест примерно 200 своих коллег из других государств. Их основным требованием было прекратить наём иностранцев на те работы, которые могут выполнять граждане Намибии.

Участниками забастовки стали работники компании "Group Five". Большую часть иностранной рабочей силы составляют граждане Филиппин, Таиланда и Ганы.

В сообщениях с мест отмечается отсутствие серьёзных столкновений, однако бастующие добились, чтобы иностранцы оставались на время протестной акции во временном лагере - там, где они проживают. Это уже вторая забастовка на строящемся руднике за последний месяц.

Месторождение "Husab" контролируется китайской корпорацией CGN (90% акций). Первая продукция с месторождения будет выдана в начале 2016 года, выход на проектную производительность (до 6800 тонн оксида урана в год) намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Кадры, Уран, Африка, Намибия, Китай


Другие новости:

Строительство в КНР первого блока с CAP-1400 начнётся в этом году

Пуск в апреле 2019 года.

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.


Герой дня

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

В Москве с 1 по 3 июня 2015 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2015". Публикуем фоторепортаж о мероприятии. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100