AtomInfo.Ru


На производственной площадке Атомэнергомаша состоялось совещание руководителей крупных промышленных предприятий Московской области

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.05.2015

На ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось расширенное заседание совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), расположенных на территории Московской области.

В работе заседания приняли участие более 50 руководителей предприятий ОПК.

В числе приглашённых гостей - депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенёв, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Гости познакомились с предприятием, осмотрев производственные мощности ОАО "ЗиО-Подольск".

Открыл и провёл заседание совета председатель совета директоров организаций ОПК Московской области, генеральный директор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

Центральным вопросом повестки дня стало развитие внутриобластной кооперации организаций ОПК с предприятиями малого и среднего бизнеса с целью их участия в выполнении государственного оборонного заказа.

"Сегодня мы находимся на предприятии, у которого один из самых высоких не только в Российской Федерации, но и в мире уровней технологического развития", - отметил в своем выступлении зампредседателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

"И опыт подобных предприятий должен быть использован в межрегиональной кооперации".

"Такая кооперация имеет явные экономические преимущества, как для региона в целом, так и для конкретных предприятий, которые занимают значимую долю в структуре региональной промышленности".

"Прежде всего, эффективное сотрудничество предприятий внутри региона позволяет заметно снизить издержки в сфере оперативного технологического взаимодействия, транспортной логистики, сервисных услуг, проведения финансовых платежей", - подчеркнул генеральный директор ОАО "ЗиО-Подольск" и АО "ИК "ЗИОМАР" Игорь Котов.

Совет директоров также обсудил вопросы, связанные с корректировкой кадастровой стоимости земельных участков, используемых организациями ОПК, и обеспечением квалифицированными трудовыми ресурсами организаций ОПК.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Канадская компания поставит арматуру для ACPR-1000, "Драконов" и ВТГР

Поставки клапанов намечены на 2016-2018 годы.

Белоярская АЭС: генеральный директор "Росэнергоатома" Евгений Романов представил коллективу станции нового директора

Новый директор - Иван Сидоров.

Первые партии топлива GNF3 начали работу на двух американских станциях

В кассете применён циркониевый сплав NSF.


Герой дня

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин: МНТК много значит для мирового сообщества ВВЭР

Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100