AtomInfo.Ru


Портфель заказов СНИИП составляет свыше 8 миллиардов рублей

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2015

Генеральный директор АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) Игорь Бурцев подвёл итоги деятельности компании за 2014 год и рассказал о главных задачах на 2015 год.

В 2015 году план объёма реализации увеличился более чем на 500 миллионов рублей, а это на 30% больше, чем в прошлом году.

Помимо этого Бурцев отметил заключение контрактов на изготовление и поставку реакторного оборудования для АЭС "Аккую" в Турции на сумму более 5 миллиардов рублей, а также активную работу по выполнению заключённых договоров по Гособоронзаказу на сумму более 2,5 миллиардов рублей.

Таким образом, портфель заказов СНИИП расписан на 10 лет вперёд и составляет более 8 миллиардов рублей.

"Наша ключевая задача состоит в том, чтобы оправдать доверие, которое нам оказали заказчики, выбравшие нас поставщиками оборудования, и вовремя, с надлежащим качеством, выполнить свои договорные обязательства", - добавил Игорь Бурцев.

Приоритетными направлениями для инвестирования генеральный директор назвал техническое перевооружение и имущественный комплекс.

В 2015 году СНИИП продолжает выполнять инвестиционную программу, начавшуюся в 2013 году, и ставит перед собой ещё более амбициозные цели: в связи с модернизацией имущественного комплекса на каждом рабочем месте будет реализован ПСР-проект по системе 5С.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Первые партии топлива GNF3 начали работу на двух американских станциях

В кассете применён циркониевый сплав NSF.

Росатом: второй блок АЭС "Куданкулам" в Индии будет пущен летом 2015 года

Сроки ввода будут зависеть от индийской стороны.

АО "ГНЦ НИИАР" получил лицензию на сооружение МБИР

Летом текущего года планируется приступить к работам по бетонированию фундаментной плиты Главного здания МБИР.


Герой дня

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин: МНТК много значит для мирового сообщества ВВЭР

Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100